A D M R    Aide à domicile en milieu rural

index

Responsable :

Jean-Claude Vachias

Le Pont-de-Celles

63250 Celles-sur-Durolle

Contact :

Tel : 0473515082

Fax : 0970611011

Mail : admrladurolle@fede63.admr.org

En savoir plus:

A B C : Les amis de la bibliothèque de Chabreloche

logo blanc (3)

Responsable :

Isabelle Perrin

Contact :

0473949930

biblio.chabreloche@gmail.com

                    A F N

Responsable :

André Vallas

8 rue d’Arconsat

63250 Chabreloche

Contact :

Tel : 0473942160

Amicale des Sapeurs Pompiers Arconsat-Chabreloche

Pompiers

Responsable :

Contact :

amicale.spvac63@gmail.com

En savoir +

Association des donneurs de sang

Responsable :

Fernande Ytournel

Le Pont-de- Gouttenoire

63250 Chabreloche

Contact :

Tel : 0473942615

fernande.y@sfr.fr

Association des Parents d’élèves

Responsable :

Marion Marcoux

Contact :

marion.marcoux@gmail.com

En savoir +

Banda Lyre Amicale

logo-banda-de-chabreloche

Responsable :

DESJOYAUX Jean-Jacques

Contact :

jean-jacques.desjoyaux@wanadoo.fr

contact@bandadechabreloche.fr

http://www.bandadechabreloche.fr

En savoir +

Club d’escalade

logo(1)

Responsable :

Christian Gelin

Les Bourniers

63550 Palladuc

Contact :

Tel : 06 40 65 68 07

Mail : christian.gelin63@wanadoo.fr

En savoir plus

Danse – Step – Gym

Responsable :

Véronique Loubière

Montsude

63250 Celles-sur-Durolle

Contact :

Tel : 0683228333

loubiere.veronique@neuf.fr

En savoir +

Durolle Foot

Responsable :

Marc Fafournoux

La Terrasse

63550 St Rémy- sur- Durolle

Contact :

Tel : 0683892378

Mail : mfafournoux@orange.fr

durolle.foot@auverfoot.fr

En savoir +

Escale jeux

Responsable :

Mme Annie Ventas Ludothécaire

Rue du Stade

63250 CHABRELOCHE

Contact :

Tél : 06 68 14 94 41

Mail : escale.jeux@gmail.com

annie.ventas@sfr.fr

Groupement Foot Enfants

Responsable :

Mickaël Dubost

Lotissement de Richard

63250 Chabreloche

Contact :

Tel : 0473944800

veromika.dubost@wanadoo.fr

Pédibus : Association intercommunale de randonnées pédestres

logo 1bb

Responsable :

Marie- Noëlle Mûre

Chemin de la Planche

42440 Noirétable

 

Contact :

Tel : 0477247543

robert.rolle@orange.fr

 

En savoir plus

Rétro Mobil Club

logo

Responsable :

Patrice Grangerodet

 

Contact :

Tel : 0473942953

Mail : isabelle.grangerodet@orange.fr

retromobileclubchabreloche@gmail.com

En savoir +

Société de Chasse

Responsable :

Fabien Jailler

Les Phants

63250 Chabreloche

Contact :

Tel : 0473942897

fabien.jailler@orange.fr

Société de Pêche

Pêche

Responsable :

Jean-Baptiste Faye

Gouttenoire

63250 Chabreloche

Contact :

Tel : 0629694870

Mail : faye.jean-baptiste@orange.fr

remi.bouchery@orange.fr

En savoir +

Société de Tir

Tir Chabreloche

Responsable :

Sébastien Genest

4, lotissement Richard

63250 Chabreloche

 

Contact :

alain.gouttefangeas@sfr.fr

genest.sebastien@akeonet.com

 

En savoir plus

Tennis Club

Responsable :

Jean-Louis Brouilloux

15 rue du Stade

63250 Chabreloche

Contact :

Tel : 0473942414

Mail : viviane.brouilloux@voila.fr

brouillouxjeanlou@orange.fr

En savoir +

V T T Club des Bois Noirs

En savoir +

vtt logo

Responsable :

Alain Chapot

Président de l’Espace VTT du Massif des Bois Noirs

Le Taillis

42430 CHAUSSETERRE

al.chapot@orange.fr

http://www.boisnoirs.fr

Contact :

Tél: 04.77.65.00.29 après 19H

Tél HB: 04.77.96.82.03

Portable: 06.73.24.07.49

al.chapot42@gmail.com

En savoir plus:

Yoga du Montoncel

Responsable :

Contact :

yogadumontoncel.jimdofree.com

yogadumontoncel@gmail.com

 

 

RENCONTRE SENIOR : les mardis après-midi- 23 rue de Clermont (ancienne bibliothèque) Responsable : Malika Hélali.