COMMISSIONS COMMUNALES :

Personnel communal :
– Christian FERRET
– Jean-Baptiste FAYE
– Alain GRANADOS
– Annie VENTAS

Associations, gestion salles municipales, gestion du matériel :
– Christophe MOUSSET
– Julien BRETTON
– Fabienne GAMEIRO
– Olivier ROSE
– Claudine SOANEN
– Annie VENTAS

Urbanisme, P.L.U :
– Christian GENEST
– Julien BRETTON
– Mireille CARTON
– Jean-Pierre DUBOST
– Jean-Baptiste FAYE
– Alain GRANADOS

Communication, culture, patrimoine :
– Mireille CARTON
– Alain GRANADOS
– Fabienne GUILHAUMON-ARAUJO
– Isabelle PERRIN

Ecole, enfance, jeunesse :
– Claudine SOANEN
– Jean-Baptiste FAYE
– Isabelle PERRIN
– Stéphanie TARRERIAS
– Annie VENTAS

CCAS, social :
– Christian GENEST
– Fabienne GUILHAUMON-ARAUJO
– Claudine SOANEN
– Stéphanie TARRERIAS
– Annie VENTAS

Voirie, eau, assainissement, travaux :
– Alain GRANADOS
– Julien BRETTON
– Jean-Baptiste FAYE
– Jean-Pierre DUBOST
– Christian FERRET
– Olivier ROSE

Economie :
– Jean-Pierre DUBOST
– Fabienne GAMEIRO
– Christian GENEST
– Isabelle PERRIN
– Olivier ROSE
– Claudine SOANEN

Finances :
– Christian GENEST
– Fabienne GAMEIRO
– Jean-Pierre DUBOST
– Isabelle PERRIN
– Christian FERRET
– Claudine SOANEN
– Christophe MOUSSET
– Mireille CARTON
– Julien BRETTON
– Annie VENTAS
– Jean-Baptiste FAYE
– Fabien GUILHAUMON-ARAUJO
– Stéphanie TARRERIAS
– Olivier ROSE

COMMISSIONS COMMUNAUTAIRES

Conseillers communautaires :
– Christian GENEST
– Fabienne GAMEIRO
– Jean-Pierre DUBOST
– Isabelle PERRIN

Délégués communautaires Commission sociale – habitat :
– Alain GRANADOS
– Jean-Baptiste FAYE

Délégués communautaires Commission économie :
– Jean-Pierre DUBOST
– Christian GENEST
– Olivier ROSE
– Fabienne GAMEIRO

Délégués communautaires Commission enfance – jeunesse :
– Claudine SOANEN
– Stéphanie TARRERIAS
– Jean-Baptiste FAYE
– Isabelle PERRIN

Délégués communautaires Commission environnement :
Julien BRETTON
– Olivier ROSE
– Fabienne GUILHAUMON-ARAUJO

Délégués communautaires Commission culture – tourisme :
– Annie VENTAS (Tourisme)
– Fabienne GUILHAUMON-ARAUJO (Culture)
– Mireille CARTON (Culture)

Délégués communaux :

Appel d’offres :
– Christian GENEST
– Titulaires : Julien BRETTON – Jean-Pierre DUBOST – Alain GRANADOS
– Suppléants : Christian FERRET – Olivier ROSE – Jean-Baptiste FAYE

CCAS – Social :
– Christian GENEST – Fabienne GUILHAUMON-ARAUJO – Claudine SOANEN – Stéphanie TARRERIAS – Annie VENTAS

Syndicat Assainissement Arconsat-Chabreloche :
– Christian GENEST – Alain GRANADOS – Christian FERRET

Syndicat Informatique du Pays Thiernois :
– Christophe MOUSSET – Isabelle PERRIN

EPF-SMAF :
– Christian GENEST – Jean-Pierre DUBOST

SIEG :
– Titulaire : Christian FERRET
– Suppléant : Jean-Baptiste FAYE

Parc Livradois Forez :
– Mireille carton

Centre de Gestion :
– Mireille CARTON

Syndicat Mixte gestion forestière :
– Christian GENEST – Christian FERRET – Stéphanie TARRERIAS

SBA :
– Alain GRANADOS